На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Ясная цель

456 подписчиков

Где мое счастье?

Я написала книгу и жду читателей. Это здесь - в моем блоге. Тема обширная и разнообразная - от философии и религии до сексуальных отношений. Вот первая глава, которая называется "Программы, влияющие на нашу жизнь":

   Наш мир живет и функционирует с помощью стереотипов и информационной энергии, поэтому все явления, которые происходят в жизни, имеют программы. Они появляются в соответствии с уровнем развитием человечества. Я не являюсь адептом ни одной из религий и не отношусь к библии, как к священному писанию, но в некоторых из ее разделов есть зерно истины. Не все из нас читают библию и верят в Бога, но на всех в той или иной степени действуют программы, о которых там написано: «И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь». Это образы того, как человечество вышло из младенческого возраста и перестало быть несведущим в вопросах добра и зла. Началось глобальное познание. Мы запрограммированы умирать, потому, что познание добра и зла – процесс трудоемкий и от него накапливается усталость. Устает все – душа, разум, организм. Отсюда старение и увядание.
    Что такое познание добра и зла? Чтобы что-то понять, прежде всего, это нужно прочувствовать в самом себе. Поэтому, из жизни в жизнь, из века в век мы приобретаем опыт убийств, воровства, эгоизма, гордыни, одиночества, алкоголизма, нетрадиционной ориентации и так далее. То есть все, что считается неправильным, нам нужно испытать на себе. В то же время, жизнь подобна волнообразной кривой. Самая низкая отметка – это опыт на дне жизни, а самая высокая отметка – опыт жизни на взлете. Что есть взлет, а что падение, определяется большинством голосов, которое мы называем общественным мнением. Так формируются стереотипы и границы между добром и злом.
   Бог создал сына – нашу земную цивилизацию, которая в Библии образно называется «Адамом и Евой». Адам в переводе с древнееврейского –  человек. Ева - жизнь.  Почему в двух лицах? Потому, что состоит из двух основных начал – мужского и женского, которые в идеале должны составлять одно целое. Вторую программу я назвала программой разделения. Змей-обольститель – образ женского любопытства. «И сказал змей жене: нет, не умрете, но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому, что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел». Яблоко было вожделенно для женщины, потому что дает знание. Вот еще одно подтверждение женской любознательности. Мы, женщины, одновременно и любопытны и любознательны. «И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания». Все это действо уложилось в несколько предложений, тогда как на самом деле начиналось познание добра и зла в течении многих столетий и тысячелетий. Как младенец не чувствует стыда от своей наготы и не видит разницы между добром и злом, так и человечество на заре своего «золотого века» не сразу стало таким искушенным, как «змей». Люди были бесхитростны, правдивы и не умели обижать друг друга. Они были духовными младенцами. Между мужским и женским населением планеты не было соперничества.
   «И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: где ты? Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся». Это образ того, как люди перестали слышать внутри себя голос Бога и даже стали прятаться от него, потому, что чаще всего – это голос совести. Это один из многочисленных признаков познания добра и зла и программы саморазрушения.
   «И сказал: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел». Вот образ того, как между Адамом и Евой пролегла трещина. Адам попытался снять с себя вину и переложить ее на плечи жены, обвинил Еву в обольщении, а Бога в том, что он дал ему такую жену. Трудно человеку с негибким умом увидеть в этих образах не конкретных Адама и Еву, а психологическую установку, вложенную в подсознание человечества. Кем? Сами себе и вложили. Стихийно, постепенно, в соответствии с мышлением и желаниями. Но не случайно. Так все должно и быть для того, чтобы развиваться вверх, в лучшее будущее.
    «И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту». Это образ того, как любознательность, особенно женская, будет «проклинаться» и все новое с трудом пробивать себе дорогу. Почти все великие люди, которые делали и говорили что-то новое и непривычное, жили в нищете, подвергались гонениям, женщин с необычными способностями называли ведьмами и жгли  на костре. Сжигали и мужчин, если они осмелились сделать что-то экстраординарное. Например, Джордано Бруно. Женское население планеты до сих пор считается не вполне достойным для умственной работы и научных открытий. Знай сверчок свой шесток. Особенно в мусульманских странах. Не знаю, что у них за религия. Коран не читала, но сильно подозреваю, что там тоже есть что-то вроде книги Бытия. И тоже заложена информация о программах саморазрушения и разделения.
    «Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою». В наше время программа разделения между мужским и женским населением планеты достигла своего апогея. Она проявляется в жизни людей по-разному и в разной степени. Ее основные признаки – одиночество, неблагополучные отношения.    
    «И изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима и пламенный меч обращающийся, чтобы охранять путь к дереву жизни». То есть, мы стали смертными. Программы разделения и саморазрушения имеют одни корни, являются основными «негативными» программами в нашей жизни и со временем подлежат полному исчезновению. Это произойдет тогда, когда человечество окончательно познает добро и зло и соединит свое мужское и женское начало в единое целое. Мы движемся в своем развитии не только волнообразно, но и по спирали вверх, в светлое будущее.


Картина дня

наверх